"Реал" проиграл еще один титул в Испании

Поделиться
"Реал" проиграл еще один титул в Испании "Матрасники" выиграли первый титул за 17 лет © marca.com
В мадридском дерби, состоявшимся в рамках Кубка Испании, сильнее оказались "матрасники".

Мадридский "Атлетико" стал обладателем Кубка Испании, в решающем матче обыграв "Реал" 2:1. Победный гол "красно-белые" забили в начале дополнительного времени.

Таким образом, "Реал", упустил возможность реабилитироваться за проигранное чемпионство "Барсе" и за вылет из Лиги Чемпионов.

"Атлетико" завоевал свой 10-й трофей в Испании, впервые с 1996-го. До этого мадридцы трижды играли в финале, но не каждый раз уступали.

Клуб из Мадрида, за последние три года дважды выигрывавший Лигу Европы, уже давно не может похвастаться достижениями на внутренней арене, где все привыкли к соперничествую двух грандов "Реала" и "Барсы". В нынешнем сезоне, благодаря хорошей сыгранности и бомбардирскому таланту нападающего Фалькао "красно-белые" долгое время претендовали на успех в национальном чемпионате. Правда, чисто теоретически.

И вот мадридцы получили великолепную возможность порадовать своих болельщиков. В финале им противостоял "Реал", который "Атлетико" не удавалось обыграть долгие годы. Ситуация усложнялась тем, что "Королевский клуб" мог выйти на финал сверхмотивированным. Однако так не случилось. После того, как Кришитиану Роналду открыл счет, отлично распорядившись моментом в штрафной, подопечные Моуринью расслабились, будто забыли о кубковом статусе матча.

Вскоре "Атлетико" забил: Фалькао отправил в прорыв Диего Косту и тот обыграв двух защитников поразил цель. Во втором тайме "Реал" активизировался, но дело так и долшло до овертайма. Дополнительное время началось для "сливочных" совсем неудачно: "Атлетико" разыграл штрафной и вышел вперед. Постепенно, игроки "Реала", наверняка осознав, что уже не могут ничего сделать, начали грубить.

Стычки переросли в потасовку, одна из которых завершилась удалением Роналду. К слову, еше до конца второго тайма на трибуны отправился и Жозе Моуринью.

А "Атлетико" планомерно довел свое преимущество до желанной победы.

"Реал" - "Атлетико" - 1:2 (1:1)

Голы: Роналду, 14 – Диего Коста, 35, Миранда, 98

"Реал": Диего Лопес, Эссьен, Альбиоль, Рамос, Коэнтрау (Арбелоа, 91), Хедира, Алонсо, Езил, Модрич (Ди Мария, 91), Роналду, Бензема (Игуаин, 91)

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Габи, Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 113), Туран (Родригес, 111), Коста (Адриан, 105+2), Фалькао

Предупреждения: Коэнтрау, Хедира, Езил, Рамос, Роналду, Эссьен, Ди Мария, Туран, Диего Коста, Суарес, Коке, Габи, Миранда

Удаления: Моуриньо, 78 (тренер Реала), Роналду, 115 (грубая игра) – Габи, 120+5 (второе предупреждение).

Между тем, празднование победы "Атлетико" в Кубке Испании на улицах Мадрида переросло в массовое побоище между болельщиками "матрасников" и полицией, информирует Marca. Сообщается, что сотрудники органов правопорядка сами спровоцировали драку, начав избивать поклонников победителей. В итоге в ход пошли камни и другие подручные средства. О количестве пострадавших и раненых пока не сообщается.

А Жозе Моуринью уже успел назвать завершающийся сезон худшим в своей тренерской карьере.

"Для многих тренеров это был бы хороший сезон, но для меня он худший", - отметил Моуринью.

"Я не считаю, что "Атлетико" заслужил Кубок, но они завоевали этот титул. Голкипер соперника был невероятен, в добавок ему везло. У меня с "Реалом" есть контракт, который действует еще три года. Я еще не говорил президентом Флорентино Пересом по поводу моего будущего", - резюмировал Моуринью.

Сразу после матча появилась информация о том, что Моуринью готов забрать с собой в "Челси" Криштиану Роналду. !zn

Читайте также:

Бекхэм не будет продолжать контракт с ПСЖ - он завершает карьеру

Молодой талант "Динамо" перейдет в "Барселону" за 10 миллионов евро

Неудачи в Лиге Чемпионов объединили давних неприятелей "Барселону" и "Реал"

"Реал" может продать Криштиану Роналду за 80 миллионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме