"Реал" обыграл "Барселону" в дождливом Эль-Класико

Бензема забил гол ударом пяткой © Real Madrid
Мадридцы выиграли важный поединок в борьбе за чемпионство.

В центральном матче 30-го тура чемпионата Испании состоялось Эль-Класико - мадридский "Реал" принимал "Барселону".

Команда Зинедина Зидана одержала победу под проливным дождем со счетом 2:1.

Уже на 13-й минуте Бензема забил эффектный гол пяткой после передачи с фланга и вывел хозяев вперед. Затем Кроос на 28-й минуте нанес удар со штрафного, а после двух рикошетов мяч оказался в сетке ворот каталонцев - 2:0.

Уже после перерыва Мингеса сократил отставание гостей. "Барса" больше владела мячом, но создавать опасные моменты удавалось далеко не всегда. В концовке матча Каземиро оставил "Реал" в меньшинстве, а "Барса" могла сравнять счет на последних секундах, но Мориба своим ударом сотряс перекладину.

"Реал" набрал 66 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Атлетико" имеет столько же очков и игру в запасе. В активе "Барсы" 65 пунктов и третья строчка.

"Реал" - "Барселона" - 2:1

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 - Мингеса, 60

"Реал": Куртуа, Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Иско, 72), Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Мариано, 72), Винисиус (Марсело, 72)

"Барселона": тер Штеген, Мингеса, Араухо (Мориба, 72), Лангле, Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), де Йонг, Альба, Месси, Педри (Тринкау, 81), Дембеле (Брейтуэйт, 81)

Предупреждения: Педри, Араухо, Альба - Модрич, Начо, Каземиро

Удаление: Каземиро, 90