Лига чемпионов: "Реал" разобрался с "Ливерпулем", "Манчестер Сити" вырвал победу у "Боруссии" Д

Лига чемпионов: Винисиус Жуниор оформил дубль © uefa.com
Стартовали четвертьфинальные матчи турнира.

Во вторник, 6 апреля, состоялись первые матчи в двух парах 1/4 финала Лиги чемпионов - мадридский "Реал" принимал "Ливерпуль", а "Манчестер Сити" встречался с дортмундской "Боруссией".

Мадридцы практически при полном доминировании провели первый тайм против "Ливерпуля" и забили два гола - результативными ударами отличились Винисиус Жуниор и Асенсио, который воспользовался ошибкой защитника гостей Александер-Арнольда. Уже после перерыва Салах сократил отставание гостей, но довольно быстро Винисиус Жуниор оформил дубль после передачи от Модрича.

В дальнейшем "Реал" создал еще несколько моментов и сумел сохранить итоговый счет 3:1 в свою пользу.

"Реал" - "Ливерпуль" - 3:1
Голы: Винисиус, 27, 65, Асенсио, 36 - Салах, 51

"Реал": Куртуа, Васкес, Милитан, Начо, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Асенсио (Вальверде, 70), Бензема, Винисиус (Родриго, 85)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Кабак (Фирмино, 82), Филлипс, Робертсон, Вейналдум, Фабиньо, Кейта (Тьяго, 42), Салах, Жота (Шакири, 82), Мане

Предупреждения: Васкес - Мане, Тьяго, Александер-Арнольд

"Манчестер Сити" забил уже на 19-й минуте, когда Де Брюйне воспользовался пасом Мареза. Позже арбитр назначил пенальти в ворота "Боруссии", но затем посмотрел повтор и отменил 11-метровый. Долгое время "горожане" вели в счете, но на 84-й минуте Холанд вывел Ройса один на один, а хавбек гостей переиграл вратаря и восстановил равновесие.

Тем не менее, уже на 90-й минуте "горожане" все-таки добыли победу - Гюндоган откатил мяч на Фодена, который расстрелял ворота немцев - 2:1.

Украинский футболист "Ман Сити" Александр Зинченко всю игру провел в запасе.

"Манчестер Сити" - "Боруссия" Д - 2:1
Голы: Де Брюйне, 19, Фоден, 90 - Ройс, 84

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Диаш, Канселу, Родри, Гюндоган, Марез, Де Брюйне, Фоден, Силва (Жезус, 59)

"Боруссия" Д: Хитц, Морей (Менье, 81), Аканджи, Хуммельс, Геррейру, Беллингем, Джан, Дауд (Дилейни, 81), Кнауфф (Рейна, 63), Холанд, Ройс

Предупреждения: Джан, Беллингем

"Реал" - "Ливерпуль": ключевые моменты матча, видео голов.