"Реал" назван самым дорогим футбольным брендом года

Поделиться
"Реал" назван самым дорогим футбольным брендом года Роналду оказался в топ-10 рейтинга брендов среди спортсменов
Мадридский клуб занял пятое место среди всех спортивных команд мира, а Роналду опередил Месси.

Мадридский "Реал" стал самым дорогим футбольным брендом года в рейтинге, опубликованном журналом Forbes. Бренд "Королевского клуба" оценивается в 464 миллиона долларов.

"Реал" опередил "Манчестер Юнайтед" (446 миллионов), "Барселону" (437) и "Баварию" (375), которые также вошли в десятку лучших и расположились сразу за мадридцами.

Если же брать все спортивные команды, то самым дорогим брендом признана бейсбольная команда "Нью-Йорк Янкиз" - 661 миллион долларов. На втором месте - баскетбольные "Лос-Анджелес Лейкерс", на третьем "Даллас Ковбойз" из американского футбола.

В то же время Криштиано Роналду стал единственным футболистом, который оказался в топ-10 рейтинга самых ценных брендов 2015 года среди спортсменов по версии Forbes. Португалец занял восьмое место. А возглавил данный рейтинг гольфист Тайгер Вудс, который недавно был признан самым богатым спортсменом последнего десятилетия. Лео Месси в десятке не оказалось.

Отметим, что "Реал" возглавляет рейтинг самых дорогих клубов мира вне зависимости от вида спорта. Стоимость мадридского клуба оценивается в 3,26 миллиарда долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме