"Реал" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

"Реалу" помогла победа в первом матче © Real Madrid
Фавориты ожидаемо прошли в следующую стадию турнира.

В среду, 14 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в двух парах - "Ливерпуль" принимал "Реал", а дортумундская "Боруссия" играла с "Манчестер Сити" на своем поле.

"Реал" имел преимущество в виде домашней победы со счетом 3:1, а в Англии команда Зинедина Зидана удержала ситуацию под контролем. Хозяева имели несколько реальных шансов забить, но гостей спасало мастерство голкипера Куртуа. В итоге поединок завершился без голов - 0:0.

В полуфинале мадридцы встретятся с лондонским "Челси".

"Ливерпуль" - "Реал" - 0:0 (первый матч - 1:3)

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Жота, 60), Робертсон, Вейналдум, Фабиньо, Милнер (Алькантара, 60), Салах, Фирмино (Шакири, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 82)

"Реал": Куртуа, Вальверде, Милитао, Начо, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Одриосола, 72), Асенсио (Иско, 82), Бензема, Винисиус (Родриго, 72)

Предупреждения: Робертсон, Филлипс - Каземиро

"Боруссия" уступила "Ман Сити" в первом поединке 1:2 и имела реальные шансы побороться за путевку в полуфинал. Уже на 15-й минуте Беллингем вывел немецкую команду вперед, после чего нужный для "Боруссии" счет держался до 55-й минуте. Арбитр назначил пенальти за игру рукой Джана, а наказание реализовал Марез. На 75-й минуте вторую победу "Ман Сити" над соперником эффектным ударом принес Фоден.

Всю игру в составе англичан на поле провел украинец Александр Зинченко, который несколько раз даже потревожил голкипера гостей Хитца.

В полуфинале "горожане" встретятся с ПСЖ.

"Боруссия" Д - "Манчестер Сити" - 1:2 (первый матч - 1:2)
Голы: Беллингэм, 15 - Марез, 54 (с пенальти), Фоден, 75

"Боруссия" Д: Хитц, Морей (Тиггес, 81), Аканжи, Хуммельс, Геррейру, Беллингем (Брандт, 80), Джан, Дауд (Азар, 75), Кнауфф (Рейна, 70), Холланд, Ройс

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко, Де Брюйне, Родри, Гюндоган, Марез (Стерлинг, 88), Силва, Фоден

Предупреждение: Беллингем

Ранее сообщалось о том, что чемпион Украины следующего сезона не получит прямую путевку в Лигу чемпионов.