"Рано или поздно он состоится": Усик рассказал о возможном поединке против Фьюри

Поделиться
© Sky Sports
Ранее команды боксеров не договорились о бое.

Чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик (20-0, 13 КО) прокомментировал возможный бой с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 KO).

"По бою с Тайсоном Фьюри пока ничего не могу сказать: на данный момент бой не планируется, так как переговоры, скажем так, в тупике. Для Фьюри бокс — это не только спорт, но и шоу. И есть ещё один фактор - деньги. Он все время говорит о них и озвучивает какие-то невероятные суммы, которые хочет получить за бой.

Я считаю, что все его громкие заявления - накал страстей. Без этого никуда. А так, чего ему бояться? Он профессиональный спортсмен. И даже, проиграв, заберет свое. Не секрет, что гонорары прописываются для обеих сторон. Если хочет потянуть интригу, его право, но бегать за ним или идти на уступки никто не будет. Поединок рано или поздно состоится. И все решится в ринге", - сказал Усик.

Напомним, команда Усика согласилась разделить гонорар за бой с Фьюри 30 на 70 в пользу британца, чтобы вечер бокса состоялся 29 апреля на "Уэмбли" в Лондоне. Однако сторонам так и не удалось окончательно договориться.

Победитель боя Усик – Фьюри мог стать абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Украинский боксер уже владел этим титулом в тяжелом дивизионе.

Ранее сообщалось о том, что бой Усика и Фьюри может состояться на Ближнем Востоке.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме