ПСЖ сумел уйти от поражения в матче с "Челси"

ПСЖ сумел уйти от поражения в матче с "Челси" Златан Ибрагимович не попал по воротам "Челси"
На своем поле подопечные Лорана Блана добились более менее приемлемого результата в противостоянии с лидером английского чемпионата.

Французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Челси" сыграли вничью 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Ответный матч состоится 11 марта в Лондоне.

Лондонцы открыли счет в конце первого тайма, когда после затяжной, но стремительной атаки отличился Бранислав Иванович. Однако практически сразу же после перерыва париже организовали свой ответ. Эдисон Кавани откликнулся на фланговый прострел и головой в присущем себе стиле поразил ворота соперника.

До конца игрового времени ПСЖ создал несколько реальных моментов и мог выходить вперед, но удача была на стороне гостей, тем более, что надежно сыграл голкипер "синих" Тибо Куртуа.

Лига чемпионов

Плей-офф

1/8 финала

Первый матч

"ПСЖ" (Франция) – "Челси" (Англия) – 1:1 (0:1)

Голы: Иванович, 36 (0:1). Кавани, 54 (1:1).

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Вил, Тиагу Силва, Маркиньюс, Максвелл, Давид Луиз, Верратти, Матюиди, Лавесси (Пасторе, 81), Ибрагимович, Кавани.

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Куадрадо, 79), Матич, Рамирес, Фабрегас (Оскар, 84), Азар, Диегу Коста (Реми, 81).

Предупреждения: Ван дер Вил, 52. Иванович, 66. Фабрегас, 73. Верратти, 78.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

17 февраля. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

Примечательно, что в прошлом сезоне команды встретились на стадии 1/4 финала: в первом матче парижане выиграли 3:1, а в Лондоне "Челси" взял реванш 2:0 и по сумме двух встреч прошел далее.

Добавим, что 18 февраля состоятся два матча: "Базель" примет "Порту", а "Шальке" - "Реал".

Единственный представитель Украины в плей-офф Лиги Чемпионов Шахтер отстоял ничью с Баварией во Львове. В отличие от поединка в Париже, "горняки" не имели столь подавляющего преимущества, с одной стороны надежно сыграв в обороне, но с другой, не создали ни одного голевого момента.