Промоутеры не смогли согласовать место и время проведения боя Усик – Гассиев

Поделиться
Промоутеры не смогли согласовать место и время проведения боя Усик – Гассиев Переговоры идут очень тяжело © iSport.ua
Когда и где состоится поединок, пока неизвестно.

Переговоры по поводу даты и места проведения финального боя Всемирной боксерской суперсерии чемпионов мира в тяжелом весе Александра Усика (14-0, 11 КО) и Мурата Гассиева (25-0, 19 КО) проходят очень тяжело и пока не привели к окончательному результату. Пресс-конференция, намеченная на сегодня, 24 мая, на которой эту информацию должны были обнародовать для прессы, отменена.

По словам президента Федерации бокса России Умара Кремлева, они возобновятся уже на следующей неделе:

"Нам не удалось поставить точку в договоренностях со Всемирной боксерской суперсерией, переговоры продолжатся на следующей неделе. Я благодарю всех болельщиков за переживания и волнения по поводу проведения данного боя. Мы сразу же сообщим, как только придем к согласию и примем решение. В связи с этими обстоятельствами запланированная на четверг 24 мая пресс-конференция, к большому сожалению, не состоится", - сообщается в заявлении Федерации бокса России.

Также в Федерации бокса России сообщили о возможных местах проведения боя:

"Мы сделали предложение о проведении боя в Москве. Теперь руководство суперсерии проведет совещание внутри компании и примет решение. Помимо Москвы есть варианты - Рига, Великобритания, Австралия".

Напомним, ранее сообщалось о том, что о месте и дате боя Усик – Гассиев объявят на специальной пресс-конференции 24 мая в Лондоне, а украинец даже отправился в столицу Великобритании.

Изначально финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии Усик – Гассиев должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но ранее стало известно о переносе финала на лето из-за травмы украинца. При этом появилась информация о стремлении российской стороны добиться проведения боя на своей территории.

Победитель финала WBSS станет обладателем титулов IBF, WBA, WBC и WBO, а также получит специальный трофей и чек на 10 миллионов долларов.

Ранее в команде Усика заявили о том, что проведение боя против Гассиева в России неприемлемо.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме