Проиграв в матче со Словакией, сборная Украины не сумела побить рекорд 16-летней давности

Поделиться
Проиграв в матче со Словакией, сборная Украины не сумела побить рекорд 16-летней давности Словаки прервали беспроигрышную серию украинцев © football.ua
Сборная Украины неожиданно уступила словакам в первом поединке отборочного турнира Евро-2016. Тем самым не только усложнила положение в группе, но и прервала удачную серию в домашних матчах.

Проиграв в первом матче отборочного цикла Евро-2016 сборной Словакии 0:1, украинская команда не сумела побить один из своих рекордов.

8 сентября 2014 года на НСК "Олимпийский" в Киеве прервалась домашняя беспроигрышная серия сборной Украины, составившая 9 игр (7 побед и 2 ничьи). Тем самым нашей команде не удалось побить личный рекорд, установленный еще 16 лет назад.

До минувшего понедельника украинцы последний раз терпели поражение в родных стенах 16 октября 2012 года, уступив Черногории в матче отборочного турнира чемпионата мира, причем также в Киеве на НСК "Олимпийский" и также со счетом 0:1.

Добавим также, что словаки сумели прервать и победную серию украинцев из трех встреч: в последний раз "сине-желтые" ощущали горесть поражения 19 ноября 2013 года, когда в Париже Франция разгромила их 3:0 и лишила возможности сыграть на чемпионате мира в Бразилии.

Отметим, что одной из причин поражения главный тренер сборной Михаил Фоменко считает быстрый гол соперника, который его подопечные пропустили уже на 17-й минуте встречи. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме