После неожиданного поражения Фоменко предложил исправить ошибки и двигаться вперед

Поделиться
После неожиданного поражения Фоменко предложил исправить ошибки и двигаться вперед Ярослав Ракицкий не услышал Михаила Фоменко на тренировках и дал сопернику забить гол © football.ua
Сборная Словакии неожиданно обыграла украинцев на их поле, получив серьезное преимущество в борьбе за второе место в группе. Наставник Украины Михаил Фоменко предложил двигаться вперед и стараться не допускать подобных ошибок в будущем.

После неожиданного поражения от сборной Словакии 0:1 в рамках первого тура квалификационного турнира Евро-2016 наставник Украины Михаил Фоменко предложил не делать трагедии из результата, а исправлять ошибки и двигаться вперед.

По словам специалиста, в матче со словаками у его команды ничего не получалось из-за пропущенного гола в начале встречи.

"Мы пропустили гол в результате серьезной ошибки защиты. Впоследствии была еще одна ошибка наших игроков в защите, которую они, к счастью, исправили. Жизнь такова, что нужно двигаться вперед и исправлять ошибки", - отметил Фоменко.

"Это был не наш день. Те люди, которые вышли а замену, не попали в игру. До пропущенного мяча ничто не говорило о том, что матч будет проигран. Как и после пропущенного мяча. Но ошибка повлияла на результат", - считает наставник сборной.

Напомним, на 17-й минуте поединка Украина - Словакия после грубой ошибки обороны Роберт Мак спокойно сблизился с Андреем Пятовым и обыграл его в ближней дуэли. Впоследствие украинцы могли сравнять счет, однако так и не сумели реализовать хотя бы один из созданных моментов.

В концовке встречи, пойдя на финальный штурм, украинцы забили-таки гол усилиями пошедшего вперед голкипера Пятова, однако судья не засчитал взятие ворот. Фоменко считает, что арбитр допустил серьезную ошибку.

"Был забит чистый мяч, это сто процентов. Не было нарушения правил с нашей стороны, было столкновение вратаря со своим защитником. Хотя момент должен был видеть и главный арбитр, и арбитр на линии, и арбитр за воротами. Но все бывает в этой жизни", - отметил Фоменко.

Отметим, что группу С, где выступают украинцы, возглавила сборная Испании. Действующие чемпионы Европы уверенно разобрались с Македонией, разгромив балканцев 5:1. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме