"Проблема в нас": Ребров объяснил трудности сборной Украины в матче с Мальтой

Сергей Ребров © Getty Images
Тренер отметил, что команде сложно даются поединки против таких соперников.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров поделился впечатлениями от волевой победы над Мальтой (3:1) в квалификации Евро-2024.

"Двигаемся дальше. Это очень важные три очка. Соперник сыграл хорошо. Проблема была в нас. Мы позволяли мальтийцам создавать слишком много моментов. У хозяев не было мотивации с турнирной точки зрения, они хотели показали хорошую игру перед своими болельщиками. Думаю, им это удалось. Как я уже сказал, проблема была в нас, особенно в первом тайме, где на нас давил результат.

Сборной Украины всегда тяжело играть против соперников, которые сильно закрываются. Это показала и наша предыдущая встреча с Мальтой. Это очень компактная команда. Любой сборной тяжело в таких условиях, если не забить быстрый гол. А в особенности если ты пропускаешь.

Но мы пытались вернуться, забили два мяча, очень важно было это сделать в первом тайме. Во втором мы не создали много моментов, но атаковали, пытались забить третий мяч, чтобы чувствовать себя более комфортно", – цитирует Реброва УАФ.

Сборная Украины имеет в активе 13 очков в группе C, а квалификация Евро-2024 завершится для команды Реброва решающим поединком против Италии 20 ноября.

Сборная Украины в квалификации Евро-2024: календарь матчей, положение в группе.