Сборная Украины одержала волевую победу над Мальтой в квалификации Евро-2024

Команда Сергея Реброва добыла важные три очка.

17 октября сборная Украины провела матч на выезде против Мальты в восьмом туре группы C отборочного турнира Евро-2024.

Команда Сергея Реброва одержала победу со счетом 3:1.

Мальтийцы неожиданно вышли вперед на 12-й минуте, когда Пол Мбонг получил пас на ход и пробил, а мяч от Трубина залетел в сетку ворот.

Однако еще до перерыва украинцы повели в счете. Сначала Камензули подправил неудачный удар Судакова в собственные ворота, после чего гости заработали пенальти за фол на Мудрике. Наказание исполнил Довбик ударом низом – 2:1.

Мальта могла быстро сравнять счет, однако удар Гийомье пришелся в перекладину, после чего свой шанс не использовал Мудрик, с ударом которого справился вратарь.

Во втором тайме Украина продолжила доминировать, а мальтийцы искали свой шанс в контратаках. Окончательный счет в концовке установил Мудрик, который прорвался по флангу и нанес классный удар в дальний угол.

Мальта – Украина – 1:3

Голы: Пол Мбонг, 12 – Камензули, 38 (автогол), Довбик, 43 (с пенальти), Мудрик, 85

Мальта: Бонелло, Д. Мбонг, С. Борг, Пепе, Ж. Борг, Камензули, Гийомье (Пизани, 88), Н. Мускат (Кристенсен, 68), Янкам, Нвоко (Сатариано, 68), П. Мбонг (Монтебелло, 88)

Украина: Трубин, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Сидорчук, Зинченко (Пихаленок, 87), Ванат (Конопля, 67), Судаков (Назарина, 67), Мудрик, Довбик

Предупреждения: Пизани – Матвиенко, Зубков

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Мальта потерпела седьмое поражение в седьмом матче группы C, тогда как Украина одержала четвертую победу при одном ничейном исходе и двух поражениях.

Команда Сергея Реброва имеет в активе 13 очков, а квалификация Евро-2024 завершится для украинцев решающим поединком против Италии 20 ноября. В рамках игрового дня итальянцы проиграли Англии со счетом 1:3 – британцы гарантировали себе выход на чемпионат Европы.

Ранее стало известно, где состоится номинально домашний матч сборной Украины против Италии.