Призер Олимпиады-2022 Абраменко вернулся в Украину

Поделиться
Призер Олимпиады-2022 Абраменко вернулся в Украину Абраменко принес Украине единственную медаль Игр © НОК Украины
Спортсмен покинул Пекин.

Украинский фристайлист Александр Абраменко вернулся в Киев после зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Утром 19 февраля, около 8:30, Александр Абраменко прилетел в аэропорт "Борисполь", где его поприветствовали цветами под песню группы Queen "We are the champions".

Встречать Абраменко приехали многие журналисты и поклонники, среди них министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, а также вице-президент Национального олимпийского комитета Николай Томенко.

"Моя медаль – для всей Украины, для каждого, кто следил за выступлениями, переживал, я все это чувствовал в Пекине. Когда там было холодно, эти мысли меня согревали на склоне.

Я видел, что все никак мы не можем получить медаль, и уже начал волноваться, потому что понимал, что будет много ответственности на мне. Я рад, что именно мой вид принес первую награду. Тем более в день Единства", – сказал Абраменко во время короткой пресс-конференции.

Напомним, Абраменко завоевал серебряную медаль в лыжной акробатике. Украинец пробился в суперфинал, в котором он заработал 116,50 баллов и занял второе место.

Это первая медаль для Украины на Олимпиаде-2022. При этом Александр Абраменко является единственным мужчиной в истории Украины, которому удалось завоевать награды на двух зимних Играх. В Пхенчхане-2018 украинец стал чемпионом.

Серебряное выступление Абраменко в Пекине: видео суперфинала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме