Премьер-лига: "Шахтер" обыграл "Ворсклу" в голевой перестрелке в Харькове

Премьер-лига: "Шахтер" обыграл "Ворсклу" в голевой перестрелке в Харькове "Шахтер" и "Ворскла" забили шесть голов на двоих © ФК Шахтер
Дончане продолжают путь к защите титула.

Сегодня, 21 апреля, в рамках центрального матча 28-го тура украинской Премьер-лиги в Харькове донецкий "Шахтер" принимал полтавскую "Ворсклу". "Горняки" на ОСК "Металлист" не без проблем справились с претендентами на "бронзу" и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая "Динамо" на шесть очков, однако у киевлян игра в запасе.

"Шахтер" просто снес полтавчан в первом тайме, хоть и забил всего один раз. Начало второго тайма также прошло при подавляющем преимуществе подопечных Фонсеки, которые еще дважды поразили ворота Ткаченко.

Когда казалось, что у гостей нет никаких шансов, они сумели отквитать два мяча, воспользовавшись полной расслабленностью и самоуверенностью игроков "Шахтера".

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, а удачнее в концовке оказались "горняки", которые в концовке встречи, благодаря удару Алана Патрика установили окончательный счет в матче – 4:2

"Шахтер" – "Ворскла" – 4:2

Голы: Марлос, 23, 47, Коваленко, 50, Патрик, 88 – Коломоец, 53, Сергийчук, 62.

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Кривцов (Ордец, 46), Бутко, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Коваленко (Патрик, 66), Кайоде, Зубков (Дентиньо, 85).

"Ворскла": Ткаченко, Даллку, Пердута, Гиоргадзе, Чеснаков, Кобахидзе, Скляр (Кравченко, 57), Ребенок, Коломоец, Сергийчук (Сапай, 80), Одарюк (Кадимян, 58).

Предупреждения: Степаненко, Ракицкий, Патрик, Марлос, Пятов, Дентиньо – Гиоргадзе.

Премьер-лига: анонс, где смотреть матчи 28-го тура.