Премьер-лига: "Александрия" обыграла "Черноморец", ничья "Стали" и "Звезды"

Премьер-лига: "Александрия" обыграла "Черноморец", ничья "Стали" и "Звезды" "Александрия" победила в Одессе © ua-football.com
В Украине стартовал очередной тур.

Сегодня, 21 апреля, матчами "Черноморец" – "Александрия" и "Сталь" – "Звезда" стартовал 28-й тур украинской Премьер-лиги. В первых матчах дня играли команды из второй части турнирной таблицы. В Одессе "Александрия" сумела добыть гостевую победу (3:1), а вот в Киеве была зафиксирована ничья со счетом – 1:1.

Счет в матче "Сталь" – "Звезда" на 50-й минуте открыл Сергей Петров, замкнув головой передачу Алексея Збуня.

Иван Цюпа на 54-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил гостей в меньшинстве, а через 3 минуты Орест Кузик сравнял счет ударом с пенальти.

"Сталь" – "Звезда" – 1:1

Голы: Кузик, 57 (с пенальти) – Петров, 50.

"Сталь": Пеньков, Джонатан, Ощипко, Эберт, Климчук (Кныш, 70), Костенко (Нуриев, 82), Мысык, Месхи, Задерака (Копытов, 61), Хоцяновский, Кузик.

"Звезда": Паст, Гафети, Полегенько, Братков, Цюпа, Билоног (Гедж, 58), Драченко, Аверьянов (Кондраков, 77), Чичиков, Петров, Збунь (Фатеев, 72).

Предупреждения: Джонатан, Костенко – Гафети, Цюпа, Петров.

Удаление: Цюпа, 54.

В Одессе "Александрия" дважды огорчила ворота Безрука, еще в первом тайме решив исход поединка. Во второй половине игры команды обменялись голами, завершив матч со счетом - 1:3.

"Черноморец" – "Александрия" – 1:3

Голы: Бобко, 50 – Старенький, 7, Грицук, 24 (с пенальти), Полярус, 77.

"Черноморец": Безрук, Смирнов, Люлька, Жунич, Ковалец, Бобко, Третьяков, Ориховский (Хамелюк, 85), Татарков (Гуччи, 70), Черний (Мусолитин, 81), Гладкий.

"Александрия": Панькив, Цуриков, Бондаренко, Чеботаев, Гитченко, Запорожан, Довгий (Банада, 63), Грицук (Пономарь, 85), Полярус, Старенький (Протасов, 64), Ситало.

Предупреждения: Гладкий - Довгий, Грицук.

Премьер-лига: анонс, где смотреть матчи 28-го тура.