Премьер-лига: "Динамо" одержало минимальную победу над "Ворсклой"

Премьер-лига: "Динамо" одержало минимальную победу над "Ворсклой" "Динамо" набрало важные три очка © ФК Динамо
Киевляне продолжают погоню за "Шахтером".

Сегодня, 29 апреля, полтавским матчем "Ворскла" – "Динамо" завершился 29-й тур украинской Премьер-лиги. Киевский клуб одержал выездную победу со счетом – 1:0, а единственный и победный гол в поединке забил конголезский форвард команды Хацкевича Дьюмерси Мбокани, отличившись в середине второго тайма.

Первый тайм встречи прошел на встречных курсах и завершился безголевой ничьей. Во второй половине встречи "Динамо" активизировалось, а Хацкевич в пару к Беседину выпустил еще одного нападающего - Дьюмерси Мбокани, которому и суждено было стать героем встречи, забив победный мяч.

Отметим, что последний раз 32-летний форвард забивал за "Динамо" 26 ноября в ворота "Стали". Таким образом, после 29-и туров УПЛ "Динамо" продолжает преследовать "Шахтер", который опережает киевлян на три набранных пункта.

"Ворскла" – "Динамо" – 0:1

Гол: Мбокани, 63.

"Ворскла": Шуст, Даллку, Чижов, Пердута, Чеснаков, Кобахидзе (Гиоргадзе, 84), Шарпар, Ребенок, Васин (Сапай, 46), Коломоец, Кулач (Сергийчук, 67).

"Динамо": Бойко, Шабанов, Бурда, Пиварич, Кендзера, Цыганков, Вербич, Гармаш (Ротань, 87), Шепелев (Шапаренко, 55), Буяльский (Мбокани, 60), Беседин.

Предупреждения: Чеснаков, Даллку, Чижов – Пиварич.

Ранее "Шахтер" минимально обыграл "Мариуполь".