Поветкин понесет факел Паралимпиады-2014

Поделиться
Поветкин понесет факел Паралимпиады-2014 Поветкин может стать факелоносцем Паралимпиады © sport-express.ru
Российский боксер считается одним из претендентов на почетную роль участника эстафеты огня Паралимпийских игр, которые следуют сразу же за Олимпиадой.

Российский боксер Александр Поветкин, уступивший 5 октября по очкам в поединке с украинцем Владимиром Кличко, является одним из кандидатов для участия в эстафете паралимпийского огня, сообщает РИА "Новости".

Эстафета пройдет по 46 городам, в ней примут участие около двух тысяч факелоносцев. Предполагается, что Поветкин пронесет огонь по территории подмосковного города Чехова.

Напомним, что Александр Поветкин - чемпион Олимпийских игр-2004, которые прошли в Афинах. 5 октября во встречи с Кличко, российский боксер не сумел ничего противопоставить именитому сопернику, потерпев первое поражение в профессиональной карьере.

Отметим, что Паралимпийские игры, соревнования, в которых принимают участие инвалиды, традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 - на тех же спортивных объектах. в 2001 году эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом (МПК). Зимние Паралимпийские игры проходят с 1976 года.

Паралимпиада-2014 состоится в Сочи с 7 по 16 марта: на соревнованиях будет разыграно 72 комплекта медалей в 6 видах спорта. !zn

Читайте также:

Кличко ответил на сарказм сатирика Задорнова

В олимпийском Сочи запасли 30 тысяч кубометров снега

Приключения Олимпийского огня в Москве: погас в четвертый раз

Гостям Олимпиады в Сочи советуют оставить дома смартфоны и ноутбуки - ФСБ готовит тотальную слежку

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме