Порошенко вручил шахматистке Музычук и арбитру Монзуль государственные награды

Поделиться
Порошенко вручил шахматистке Музычук и арбитру Монзуль государственные награды Президент лично вручил девушкам награды © Сайт президента Украины
Достижения девушек были отмечены в честь Международного женского дня.

Шахматистка Анна Музычук и футбольный арбитр Екатерина Монзуль получили награды от президента Украины Петра Порошенко в честь Международного женского дня.

За существенный личный вклад в развитие Украины Музычук награждена орденом княгини Ольги 3-й степени, а Монзуль - орденом княгини Ольги 2-й степени.

Стоит отметить, что Музычук в прошлом году выиграла два подряд мировых титула по шахматам, а на минувшем мировом первенстве по классическим шахматам уступила только в финале.

Екатерина Монзуль по итогам прошлого года вошла в тройку лучших женских арбитров.

Стоит отметить, что Монзуль работает на поединках международного уровня уже порядка 12-ти лет. В позапрошлом году украинке был доверен финал женского чемпионата мира между США и Японией, а в 2014 году девушка работала на решающем матче женской Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме