Полузащитника "Локомотива" могут дисквалифицировать за майку с Путиным

Поделиться
Полузащитника "Локомотива" могут дисквалифицировать за майку с Путиным За майку с Путиным могут наказать как Тарасова, так и "Локомотив" © instagram.com/tarasov23
Регламент УЕФА запрещает любые формы идеологической или политической пропаганды.

Полузащитник московского футбольного клуба "Локомотив" Дмитрий Тарасов может получить длительную дисквалификацию за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в УЕФА.

17 февраля "Локомотив" в Стамбуле проиграл "Фенербахче" со счетом 0:2 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. По окончании игры Тарасов снял игровую футболку, под которой у него оказалась майка с изображением Путина и надписью "самый вежливый президент".

"В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум - 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу "Локомотив", допустившему подобное", - сказал собеседник агентства.

Сообщается, что действия Тарасова могут подпадать под статью 14 дисциплинарного регламента УЕФА, согласно которой "любое лицо, которое оскорбляет человеческое достоинство лица или группы лиц по каким-либо признакам... может навлечь на себя дисквалификацию продолжительностью не менее десяти матчей или на определенный период времени или другие соответствующие санкции".

Пункт семь статьи 14 регламента гласит, что "запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды".

Ранее международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала список российских легкоатлетов, которым запрещено участвовать в международных соревнованиях в связи с приостановлением членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики в IAAF. В список включены 4027 человек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме