Победителям юношеской олимпиады выплатят поощрительные премии

Поделиться
Победителям юношеской олимпиады выплатят поощрительные премии © НОК Украины
Однако суммы для юных олимпийцев будут довольно скромными.

Победителям третьих летних юношеских Олимпийских игр, которые с 6 по 18 октября 2018 года прошли в аргентинском Буэнос-Айресе, выплатят поощрительные премии. Об этом во время заседания Кабинета министров Украины сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

"В Буэнос-Айресе завершились третьи летние юношеские Олимпийские игры, прекрасное выступление наших олимпийцев - 23 медали, 7 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых, есть просьба от имени правительства их поздравить с такими прекрасными победами", - сказал Жданов.

В ответ в правительстве отметили, что поздравление это хорошо но мало, на что Жданов добавил, что победителям предусмотрены поощряющие выплаты за победы: по 20 тыс. гривень за золотую медаль, 15 тыс. гривень за серебряную и 10 тысяч за бронзовую.

Напомним, на третьих летних юношеских Олимпийских играх украинская сборная заняла 10-е место в общекомандном зачете, завоевав 23 медали среди 241 комплекта медалей.

Поделиться
Подготовил/ла Ирина Знась
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме