Платини заявил, что покинет пост президента УЕФА, если проиграет на выборах ФИФА

Поделиться
Платини заявил, что покинет пост президента УЕФА, если проиграет на выборах ФИФА Платини может стать преемником Блаттера © Sky Sports
Для француза правление у руля европейского футбола может закончиться через четыре года.

Мишель Платини, который является кандидатом на пост президента ФИФА, заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах УЕФА, которые состоятся через 4 года. Действующий президент организации возглавляет Европейский футбольный союз с 2007 года и считает, что это уже солидный срок.

"Я не буду претендовать на пост президента УЕФА в 2019 году, если не выиграю выборы главы ФИФА в следующем году. Я на этом остановлюсь. Я поддерживаю положение о том, что количество времени в президентском кресле должно быть ограничено", - приводит слова Платини Sky Sports.

Выборы преемника Йозефа Блаттера состоятся 26 февраля 2016 года. Сообщалось, что Платини сможет совмещать пост президента в УЕФА и ФИФА. Руководителем УЕФА на третий четырехлетний срок француз был переизбран в марте 2015 года.

Читайте также: Платини хочет расширить чемпионат мира до сорока команд - СМИ

Напомним, ранее сообщалось, что штаб-квартира ФИФА выпустила документ под названием "Платини: скелет в шкафу", призванный очернить имя президента УЕФА. В то же время Блаттер заявлял об угрозах Платини, который хотел бы добиться скорейшей отставки пока еще президента ФИФА: "Скажите Йозефу, что он должен уйти до выборов или сядет в тюрьму".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме