Пидгрушная рассказала, что для победы в эстафете ей пришлось "выворачиваться наизнанку"

Поделиться
Пидгрушная рассказала, что для победы в эстафете ей пришлось "выворачиваться наизнанку" Пидгрушная опередила Дальмайер © t-online.de
Украинская биатлонистка считает, что ее соперница допустила на финише ошибку.

Елена Пидгрушная, которая своим успешным финишем принесла украинской сборной победу в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, рассказала о борьбе на заключительном этапе гонки.

"Финиш был очень тяжелым для меня, потому что Лаура Дальмайер - очень быстрая девушка. На прошлом этапе Кубка мира она это доказала. Когда мы пришли вместе на стрельбу стоя, я понимала, что даже один запасной патрон, который она использовала, меня мало спасет. Понимала, что мне нужно будет выворачиваться наизнанку, чтобы финишировать первой. То, что мы выиграли сегодня - большое счастье для нас всех", - подчеркнула Пидгрушная.

На последних метрах украинка не позволила обойти себя догонявшей ее Лауре Дальмайер, слегка преградив сопернице траекторию. Пидгрушная считает, что немка сама допустила ошибку: "На финишной прямой я выбрала левую полосу, но даже не поняла сначала, что и Лаура туда хотела встать, так как она была позади. Это была ее ошибка, все-таки у меня больше опыта, Лаура провела меньше стартов, особенно в эстафетных гонках. Всегда, когда я иду первой на финиш, то выбираю самую ближнюю, в данном случае левую, траекторию. Трибуны удивили и начали на это странно реагировать, но ведь это спорт, выиграть может любой".

Дальмайер также признала, что на финише Пидгрушная действовала честно: "На финишной прямой я поступила немного глупо и мне немного не повезло. Конечно же мне надо было уходить на среднюю дорожку, но у меня просто не осталось сил. Финиш Лены был корректным".

Напомним, "золото" в эстафете в составе украинской сборной завоевали Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме