Отставка Блаттера - "хороший день для футбола"

Поделиться
Отставка Блаттера - "хороший день для футбола" Блаттер не ощущает доверия со стороны футбольного мира © espnfc.com
Представители футбольного мира довольны тем, что Зепп заявил о намерении покинуть пост президента ФИФА.

Вчера, 2 июня, Зепп Блаттер объявил о том, что больше не хочет возглавлять Международную футбольную ассоциацию. Футбольная общественность позитивно отреагировала на эту новость.

Так, легендарный португальский футболист Луиш Фигу, который ранее намеревался идти на выборы президента ФИФА, но затем снял свою кандидатуру, заявил: "Это хороший день для футбола! Изменения наконец-то происходят. Теперь нам нужно ответственно и спокойно найти решение, которое устроит весь мир, чтобы начать эру прозрачности и демократии в ФИФА".

Довольны уходом Блаттера и спонсоры ФИФА. Прогремевший на прошлой неделе скандал значительно ударил по имиджу организации, а значит, и по компаниям, которые сотрудничают с ФИФА. В своих откликах на новость об уходе швейцарца спонсоры говорили о "возвращении доверия всего мира".

Ранее по поводу отставки Блаттера высказались президент Украины Петр Порошенко, а также глава УЕФА Мишель Платини, который резюмировал: "Это было трудное, храброе и правильное решение". Отметим, что сам Блаттер в своей речи подчеркнул, что не ощущает доверия со стороны всего футбольного мира.

Кандидатами на пост президента пока являются Принц Али, который участвовал в последних выборах, а позже поддержал решение Блаттера уйти в отставку, а также знаменитый в прошлом футболист Давид Жинола.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме