"Они больны": Усик рассказал о пожеланиях смерти от россиян

Поделиться
Усик не верит, что до россиян можно достучаться © Boxingscene
Украинский боксер также рассказал о том, что помогает восстановить дом, в котором россияне убили его друга.

Украинский чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик обратился к соотечественникам и рассказал о своем отношении к россиянам на фоне войны.

"Мое послание моему непокоренному народу: желто-голубое сердце – это сила, это победа. Что касается соседей... Они настолько больны, что до них невозможно достучаться. Мне массово пишут, что я плохой и должен умереть. Больных надо лечить, пускай лечатся у себя", – цитирует Усика rfi.fr.

Также боксер рассказал, что помогает восстановить дом в Ирпене, в котором российские войска убили тренера по боксу Алексея Джунковского:

"Я случайно выбрал этот дом. Когда мы пришли посмотреть на него и увидели такую степень разрушения, то я немного удивился.

В этом доме был боксерский зал моего хорошего друга. Мы были с ним в сборной, ездили на соревнования. Алексей Джунковский был застрелен российскими солдатами прямо в зале".

Напомним, российская армия под натиском украинских вооруженных сил весной прошлого года была вынуждена отступить из Киевской области, потерпев поражение.

Ранее Усик обратился к российскому пропагандисту Соловьеву.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме