"Вы – Третий рейх во всем его проявлении": Усик записал обращение к россиянам

Видео
Поделиться
Усик отметил, что Россия является угрозой для всего мира © Boxingscene
Украинский боксер высказал свою позицию по войне.

Украинский чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик обратился к россиянам на фоне продолжения полномасштабного военного вторжения РФ в Украину.

Усик вышел в эфир на своей странице в Instagram, где обсудил вопросы церкви и войны.

"Российская Федерация – это враг Украины. Да-да, вы меня хорошо слышите и вы видите именно меня. Это враг, желающий убить всех людей в мире.

Ну, посмотрите, если по их каналам говорят, что мы ударим по Франции, мы ударим по Польше, Британии. Они всячески запугивают народ, говорят, что они попадут в рай. Восьмая заповедь – не убей.

Нет никакой священной войны или очищения. Есть война, которую вы развязали 24 февраля 2022 года. Напали на Украину, якобы защищая каких-то россиян, не желающих вашей защиты.

Так же вы напали на Чехословакию много лет назад, так же вы приехали еще в другие страны. В Грузию. Вы всюду приезжаете с защитой, но только вы своих россиян не защищаете в самой России. Никак не защищаете. Вы боретесь с фашизмом и нацизмом, которого нет. Вы – Третий рейх во всем его проявлении. Все то, что не совершил Гитлер, все продолжает делать ваш президент", – сказал Усик.

Спортсмен также отметил, что надеется на очищение церки от предателей:

"Я остаюсь и продолжаю быть верным Украинской православной церкви и настоятелю нашей церкви митрополиту Онуфрию. И еще я хочу сказать, что хочу, чтобы наша Украинская православная церковь очистилась от негодяев, которые в ней есть. Это – не батюшки. Это те люди, которые приехали работать по наставлению врага – Российской Федерации".

Полное видео эфира боксера опубликовано на его официальном YouTube-канале.

Ранее промоутер Усика высказался о пророссийских церковных публикациях Ломаченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме