«Олимпийский» обошелся налогоплательщикам почти в 600 млн долларов

Поделиться
Реконструкция главной арены чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК «Олимпийский» обошлась Украине в 560-585 млн долл., сообщил вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Когда мы закончим восточную трибуну, зоны гостеприимства, подходы к стадиону – я назову окончательную сумму. Это обошлось где-то примерно от 560 до 585 млн долл. Что в принципе, для стадиона, на котором установлено 70050 сидений, вполне приемлемая сумма. Из расчета 8 тыс. долл. за одно место. Это для стадионов такого масштаба вполне нормально», - сказал он.

Б.Колесников отметил, что предыдущее правительство планировало потратить на стадион 1,2 миллиарда гривен. «Это 150 миллионов. Но тут же заказало кровлю и облицовку за 100 млн долл. То есть, непонятна сама логика планирования. Правительство не хотело пугать общественность, начался кризис. То есть, не было проекта стадиона», - пояснил он.

Напомним, что расходы на объекты к Евро-2012 резко выросли в 2010 году после прихода к власти команды Януковича. Так, только стоимость строительства НСК «Олимпийский» выросла более чем в два раза.

Открытие НСК «Олимпийский» намечено на субботу, 8 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме