Олимпийская сборная Украины по футболу одержала третью подряд победу на турнире во Франции

Команда Руслана Ротаня разобралась с Панамой.

8 июня олимпийская сборная Украины провела матч третьего тура на международном товарищеском турнире Tournoi Maurice Revello во Франции.

Команде Руслана Ротаня противостояла сборная Панамы U-23, а игра завершилась в пользу украинцев со счетом 2:0.

Оба гола Украина забила уже во втором тайме всего за пять минут. На 62-й ударом из пределов штрафной отличился Назар Волошин, а окончательный счет на 66-й установил Егор Ярмолюк, который перехватил пас вратаря и реализовал выход один на один.

Олимпийская сборная Украины – Панама U-23 – 2:0

Голы: Волошин, 62, Ярмолюк, 66

Полное видео матча

Сборная Украины возглавляет группу B с тремя победами подряд. В прошлых двух турах подопечные Ротаня разобрались с Индонезией U-20 (3:0) и Италией U-21 (4:0).

10 июня Украина проведет заключительный матч группы против Японии U-19.

Напомним, молодежная сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня на прошлогоднем Евро дошла до полуфинала турнира, где уступила Испании. Этот результат принес Украине первую в истории страны путевку на футбольный турнир Олимпиады.

В олимпийскую сборную на Игры-2024 можно будет включить 15 игроков, которым исполнилось не более 23 лет, а также трех футболистов без возрастных ограничений. Украинцы выступят в группе B, где встретятся с Аргентиной, Марокко и Ираком.

Ранее сообщалось о том, что Украина проиграла Польше в товарищеском матче перед Евро-2024.