Украина проиграла Польше в товарищеском матче в Варшаве

Украина проиграла Польше в товарищеском матче в Варшаве © EPA-EFE/LESZEK SZYMANSKI POLAND OUT
Команда Сергея Реброва провалила первую треть поединка.

7 июня в Варшаве состоялся товарищеский матч, в котором встречались сборные Украины и Польши.

Поединок на Национальном стадионе завершился поражением команды Сергея Реброва со счетом 1:3. Стоит отметить, что на поле вышел далеко не самый оптимальный состав украинской сборной.

Первые 30 минут матча получились провальными для нашей сборной – поляки забили три гола. Сначала угловой привел к результативному удару Валюкевича. Затем Зелиньский решился на удар, а мяч неудачным для вратаря Бущана образом залетел в дальний угол.

К третьему голу привел еще один угловой. Подачу с флажка точным ударом головой на 30-й минуте завершил уроженец Украины Тарас Романчук.

Разгромный счет стал потрясением для команды Реброва, но сократить отставание удалось еще в первом тайме: Малиновский отдал пас на ход Довбику, а бомбардир "Жироны" точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот.

Во втором тайме обе команды создавали моменты. Прижать соперника украинцам удалось, когда на поле вышли Цыганков, Мудрик и Ванат. Несколько раз свои ворота спасал Скорупский, однако и Бущан выручал после ударов Левандовски и компании. В итоге счет на табло не изменился.

Польша – Украина – 3:1

Голы: Валюкевич, 11, Зелиньский, 16, Романчук, 30 – Довбик, 42

Польша: Скорупский, Валюкевич (Берешиньский, 61), Саламон, Кивер, Скураш, Зелиньский (Левандовски, 61), Шиманьский, Романчук (Модер, 60), Залевский (Пухач, 72), Букса, Милик (Урбаньский, 5, Калузиньский, 61)

Украина: Бущан, Тымчик, Таловеров, Бондарь, Миколенко (Зинченко, 46), Малиновский (Михайличенко, 70), Сидорчук, Судаков (Шапаренко, 81), Ярмоленко (Цыганков, 69), Довбик (Ванат, 76), Зубков (Мудрик, 70)

Предупреждения: Тымчик, Малиновский, Таловеров

Видеообзор матча

Заключительный контрольный матч перед Евро-2024 украинцы проведут против Молдовы 11 июня. 3 июня команда Реброва сыграла вничью с Германией (0:0).

Ранее сообщалось о том, что олимпийская сборная Украины по футболу разгромила Италию на турнире во Франции.