Официально: Моуриньо возглавил "Манчестер Юнайтед"

Поделиться
Официально: Моуриньо возглавил "Манчестер Юнайтед" Моуриньо стал новым тренером "МЮ" © manutd.com
Португальский тренер возвращается к работе после увольнения из "Челси".

Жозе Моуриньо стал новым главным тренером "Манчестер Юнайтед". О назначении португальского специалиста сообщает официальный сайт манкунианцев.

Моуриньо подписал с "МЮ" трехлетний контракт с возможностью продления до 2020 года. По неофициальной информации, годовой оклад Моуриньо составит 12 миллионов фунтов.

"Жозе - лучший менеджер в футболе сегодня. Он выигрывал трофеи и вдохновлял игроков по всей Европе и, конечно же, он хорошо знаком с английской Премьер-лигой. Здесь он выиграл три титула. Его послужной список идеально подходит для того, чтобы повести наш клуб вперед", - отметил вице-президент "МЮ" Эд Вудворд.

"Стать главным тренером "Манчестер Юнайтед" - это особая честь. Я всегда чувствовал близость с "Олд Траффорд", он хранит некоторые памятные для меня воспоминания", - сказал Моуриньо.

Моуриньо был уволен из "Челси" в декабре прошлого года после неудачных результатов команды в английской Премьер-лиге. Ранее португалец также работал с "Реалом", "Интером", еще раз "Челси", "Порту", "Лейрией" и "Бенфикой".

Напомним, ранее "Манчестер" уволил с поста главного тренера Луи ван Гала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме