НСК "Олимпийский" весело отпраздновал историческую победу "Днепра"

Фото
Поделиться
Днепропетровская команда впервые в своей истории вышла в финал еврокубкового соревнования.

В матче Днепр - Наполи была зафиксирована победа украинского клуба со счетом 1:0: днепряне впервые в истории вышли в финал Лиги Европы, где сыграют против испанской "Севильи".

Победный гол на свой счет записал автор единственного гола в выездной встрече Евгений Селезнев.

После того, как судья матча серб Милорад Мажич дал финальный свисток, зафиксировав историческую победу днепрян, болельщики огромной толпой ринулись на поле НСК "Олимпийский" в Киеве. На трибунах собралось более 60 тысяч зрителей, но часть из них не сдержала эмоций.

Празднование на поле продолжалось менее 10 минут и после обращения к болельщикам со стороны диктора-информатора, а также игроков "Днепра" Романа Зозули и Артема Федецкого вскоре оно уже пустовало. Добавим также, что часть фанатов отправилась в район гостевого сектора, на котором был вывешен российский флаг, и по свидетельствам очевидцев, в отличие от предыдущих случаев на "Олимпийском" в матче "Днепр" - "Копенгаген" и "Динамо" - "Генгам" это был не фантом, а именно национальный флаг соседнего государства.

"Днепр" сыграет в финале Лиги Европы против испанской "Севильи", которая и во втором матче уверенно обыграла "Фиорентину" - 2:0. Матч состоится 27 мая в Варшаве.

После матча футболисты Днепра посвятили историческую победу всем, кто защищает Украину. По словам главного тренера Мирона Маркевича, когда он увидел, что на стадионе столько зрителей, и все представляют разные части страны, то понял, что его команда не могла не победить.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме