НОК Германии выступил против возвращения российских спортсменов в мировой спорт

Поделиться
НОК Германии выступил против возвращения российских спортсменов в мировой спорт Оккупантов могут допустить к Олимпиаде © eurosport.yahoo.com
Немцы выступили с однозначной позицией.

В пятницу, 17 января, на своем заседании в пятницу (17 марта) в Ганновере Исполнительный комитет НОК Германии заявил о том, что продолжает выступать за исключение россиян и белорусов, а также официальных лиц этих двух стран из международных спортивных соревнований.

"Президиум Немецкой конфедерации олимпийских видов спорта (DOSB) и входящие в нее организации выражают свою солидарность с украинскими спортсменами. Нельзя давать России и Беларуси возможность злоупотреблять участием и успехами своих спортсменов в международных соревнованиях в целях пропаганды войны", - говорится на сайте НОК Германии.

Отметим, что на этом заседании немецкий Национальный олимпийский комитет отказался бойкотировать Игры-2024 в случае допуска РБ и РФ.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что в Германии отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме