В Германии отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян

Поделиться
В Германии отказалась от проведения турнира по фехтованию из-за допуска россиян Оккупантов допустили к соревнованиям © РИА Новости
Немцы не будут принимать соревнования.

Федерация фехтования Германии (DFB) отказалась от проведения Кубка мира по женской рапире.

"Решение Конгресса FIE снова разрешить участие России и Беларуси вызвало горячие дискуссии как внутри, так и вне. По-прежнему наша солидарность с людьми в Украине, страдающими захватнической войной. Теперь мы хотим дать четкий сигнал, что мы хотели бы другого результата, и что мы все еще видим большое количество открытых вопросов, делающих проведение турнира невозможным.

Как бы мы ни хотели представить наших лучших спортсменов немецкой публике и дать им возможность использовать домашнее преимущество на пути к Олимпийским играм в Париже, обстоятельства делают другое решение невозможным", - сказала президент федерации фехтования Германии Клаудия Бокель.

Турнир был запланирован на первые выходные мая в немецком Таубербишофсхайме.

Напомним, 10 марта Международная федерация фехтования (FIE) приняла решение разрешить спортсменам из России и Беларуси снова выступать на турнирах под эгидой организации.

Ожидается, что снятие запрета FIE вступит в силу в апреле, после чего россияне и белорусы смогут поехать на чемпионаты мира и Европы летом и участвовать в отборе на Олимпиаду-2024 в Париже.

Ранее сообщалось о том, что федерация фехтования Украины призвала международную федерацию заблокировать возвращение россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме