Неудачи в еврокубках "Днепр" компенсировал разгромом "Волыни" в Кубке Украины

Поделиться
Неудачи в еврокубках "Днепр" компенсировал разгромом "Волыни" в Кубке Украины "Волынь" не устояла под шквалом атак "Днепра" © fcdnipro.ua
Днепропетровская команда вновь сыграет в четвертьфинале второго по рангу национального турнира: на родном стадионе команда Мирона Маркевича взяла убедительный реванш у "Волыни".

Неудачи в еврокубках "Днепр" компенсировал разгромом "Волыни" в Кубке Украины: на родном стадионе в Днепропетровске команда Мирона Маркевича не оставила шанса оппоненту - 4:0 - и по сумме двух встреч вышла победителем противостояния в 1/8 финала.

Таким образом, "Днепр" продолжит борьбу за трофей, и в отличие от предыдущего сезона сыграет-таки в четвертьфинале.

После неудачного матча в 3-м туре группового турнира Лиги Европы днепряне горели желанием отыграться, тем более, что в еврокубках у команды Мирона Маркевича не получается поразить ворота соперников уже в трех играх. Так что повод порадовать болельщиков был более чем подходящий.

Читайте также: "Днепр" вновь проиграл в матче Лиги Европы в Киеве

Впрочем, как обычно "Днепр" долго пытался наладить игру у чужих ворот, и лишь на 36-й минуте хозяевам удался розыгрыш углового. На ударной позиции оказался Евгений Чеберячко. Голевая феерия ждала зрителей после перерыва: сначала отличился Руслан Ротань, а затем прервать голевую засуху получилось у Евгения Селезнева. Победную же точку в матче поставил Никола Калинич, который вышел на замену.

Добавим, что за "Днепр" сыграл Роман Зозуля, который уже возобновился после травмы.

Днепр - Волынь - 4:0 (1:0)

Голы: Чеберячко, 37 (1:0). Ротань, 57 (2:0). Селезнев, 72 (3:0). Калинич, 87 (4:0).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Стринич, Чеберячко, Дуглас Силва, Лучкевич, Канкава, Ротань, Коноплянка (Мигунов, 89), Бруну Гама (Шахов, 66), Селезнев (Калинич, 78), Зозуля.

"Волынь" (Луцк): Литовченко, Шабанов, Жунич, Приндета (Сваток, 37), Гуменюк (Задерецкий, 85), Бабенко, Федорчук, Бохашвили, Матей, Кобахидзе (Мемешев, 60), А. Селин.

Наказания: Лучкевич, 45+2. Жунич, 52. Федорчук, 74 (предупреждения).

Судьи: Д. Кутаков (Киевская обл.), Кравченко (Львов), Якименко (Киев).

27 октября. Днепропетровск. "Днепр-Арена".

Добавим, что остальные четвертьфиналисты Кубка Украины определятся в матчах 28-30 октября. Ранее сообщалось, что "Шахтер" преодолел барьер 1/8 финала, справившись с ФК "Полтава"из первой лиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме