Несмотря на финансовые сложности, украинские хоккеисты намерены сыграть в еврокубке

Поделиться
Несмотря на финансовые сложности, украинские хоккеисты намерены сыграть в еврокубке "Компаньон" выиграл чемпионат Украины и получил право выступать в Континентальном Кубке © hckompanion.org.ua
Киевский "Компаньон" все-таки решился отправить документы, которые подтверждают готовность команды играть в Континентальном Кубке. Дело за малым - найти деньги и хоккеистов.

Киевский "Компаньон", который впервыев истории в сезоне-2013/14 стал чемпионом Украины, все еще надеется сыграть в Континентальном Кубке.

Благодаря победе в украинском чемпионате киевляне получили право представлять страну в розыгрыше европейского клубного турнира. Однако финансовые сложности и отсутствие финансирования могут помешать планам "Компаньона" дебютировать в соревнованиях.

С прошлого сезона у киевлян остались задолженности перед хоккеистами, но те не стали ждать у моря погоды и начали искать варианты трудоустройства. Так, покинули команду вратарь Сергей Завьялов, нападающие Артем Гниденко, Денис Заблудовский, защитник Руслан Борисенко и Евгений Емельяненко. И это, далеко не полный список. Важно то, что эти ребята составляли костяк "Компаньона", которым управляет известный специалист Александр Сеуканд.

Пока в клубе говорят о том, что спонсоры отказались от финансирования, однако возможны варианты. Поэтому "Компаньон" отправил в Международную федерацию хоккея предварительный заявочный лист с минимальным количеством хоккеистов, что формально оставляет возможность киевлянам в ноябре выйти на лед в европейском турнире.

Напомним, что соперниками "Компаньона" по полуфинальному раунду КК будут белорусский "Неман", французский "Анже", а также победитель предварительного раунда соревнований. Матчи этой стадии турнира состоятся во Франции, в городке, который представляет одноименный клуб-соперник украинцев. Матчи состоятся 21-23 ноября.

Как бы то ни было, многое будет зависить от решения Федерации хоккея Украины о проведении чемпионата в будущем сезоне, а также финансового положения его потенциальных участников.

Ранее сообщалось, что в чемпионате Беларуси отказались предоставить украинским хоккеистам особые условия для трудоустройства - украинцы по-прежнему будут подпадать под жесткий лимит на иностранцев. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме