"Не сторонник отстранения": президент УЕФА снова встал на защиту россиян

Поделиться
© EPA/ RONALD WITTEK
Очередное странное заявление от главного европейского футбольного функционера.

Президент УЕФА Александр Чеферин выразил сожаление в связи с отстранением российских футбольных команд от международных турниров.

"С другой стороны я не сторонник отстранения спортсменов. Потому что что спортсмен может сделать своему правительству, чтобы остановить войну? Это очень, очень тяжело. Отстранение россиян длится уже три с половиной года. Остановилась ли война на Украине? Нет.

Мы хотели вернуть детей, юношей и девушек до 17 лет, и даже получили поддержку от нашего исполнительного комитета. Но потом началась такая политическая истерия... Мы были одними из первых, кто действовал, искренне веря, что спорт может помочь положить конец этой трагедии. К сожалению, жизнь показала нам обратное. Для нас совершенно очевидно, что война должна прекратиться", - приводит слова словенца Чеферина politico.eu.

Напомним, в феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из-за неспровоцированной агрессии против Украины.

Обе организации пытались вернуть юношеские команды из РФ на турниры, но из-за угроз бойкотом со стороны других национальных футбольных федераций решили этого не делать.

Ранее в УЕФА объяснили, почему не отстранили Беларусь от международных турниров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме