В УЕФА объяснили, почему не отстранили Беларусь от международных турниров

Поделиться
С территории страны началось полномасштабное вторжение в Украину.

Президент УЕФА Александер Чеферин ответил на вопрос о том, почему после начала полномасштабной войны в Украине Россия была отстранена, а Беларусь – нет.

"Я против бойкотов, не люблю ни бойкотов, ни запретов. Но в случае с Россией просто не было другого выхода, и мы все должны попытаться помочь остановить эту войну, это безумие. Но по отношению к Беларуси несколько политиков написали нам, чтобы все, кто помогал России, были исключены.

Теперь я задаю вопрос: помогают ли России те, кто покупает газ? Стоит ли исключать все европейские страны, даже самые громкие, продолжающие покупать газ? Геостратегические проблемы должны решать политики. Требовать от спортивных организаций выполнять работу вместо них – это популизм и не больше", – приводит слова Чеферина infolibre.es.

Напомним, что после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину в 2022 году все российские клубы и сборные были отстранены от международных соревнований, а сборные и клубы из Беларуси продолжили выступать на турнирах.

Ранее сообщалось о том, что украинский футболист не подошел клубу из Беларуси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме