На Европейских играх-2023 Украину представят более 250 спортсменов

Поделиться
На Европейских играх-2023 Украину представят более 250 спортсменов
Украинцы будут бороться за медали в 27 видах спорта.

Национальный олимпийский комитет Украины утвердил состав сборной, которая представит страну на Европейских играх-2023 в Польше.

Об этом сообщила пресс-служба НОК.

Всего Украину будут представлять 263 спортсмена. Это на 65 человек больше, чем на предыдущих соревнованиях в Минске в 2019-м году.

Украинцы выступят на Играх в 27 из 30 видов спорта: легкая атлетика, артистическое плавание, гребля на байдарках и каноэ и гребной слалом, прыжки в воду, фехтование, бокс, пулевая и стендовая стрельба, скалолазание, бадминтон, тхэквондо, брейкинг, дзюдо, велоспорт (ВМХ-фристайл, маунтенбайк), триатлон, современное пятиборье, стрельба из лука, настольный теннис, баскетбол 3х3, тайский бокс, прыжки на лыжах с трамплина, пляжный футбол, кикбоксинг, карате, текбол.

Стоит отметить, что в этом году в сборной Украины наблюдается абсолютное гендерное равенство – 131 мужчина и 131 женщина.

Европейские игры-2023 пройдут в Кракове и ряде других городов Польши с 21 июня по 2 июля. В большинстве видов спорта соревнования станут квалификацией на Олимпиаду-2024 в Париже.

Стоит отметить, что спортсмены из России и Беларуси не были допущены на соревнования.

На Европейских играх-2019 в Беларуси сборная Украины завоевала 51 медаль – 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых, что позволило занять третье место в медальном зачете.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме