"Монако" сенсационно обыграл "Арсенал" в Лондоне

"Монако" сенсационно обыграл "Арсенал" в Лондоне "Монако" почти не оставил шансов "Арсеналу" на четвертьфинал © facebook.com/asmonaco
Представитель Франции сделал серьезный шаг в четвертьфинал Лиги Чемпионов, забив три мяча в ворота лондонского "Арсенала" на его поле.

Вице-чемпион Франции "Монако" в гостевом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов неожиданно обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 3:1.

Вопреки ожиданиям поединок прошел в напряженной борьбе и по настоящему драматичному сценарию. На голы полузащитника Жоффре Кондогбиа на 38-й минуте и нападающего Димитара Бербатова (53-я минута) минута) "канониры" ответили мячом хавбека Алекса Окслейд-Чемберлейна на первой добавленной арбитром минуте.

Казалось, что подопечные Арсена Венгера поедут на ответный матч 17 марта с хорошими шансами на успех, однако уже спустя три минуты монегаски фактически подвели черту под итогом противостояния: Янник Феррейра-Карраско убежал в контратаку и забил третий гол в ворота хозяев.

Лига чемпионов

Плей-офф

1/8 финала

Первый матч

"Арсенал" (Англия) – "Монако" (Франция) – 1:3 (0:1)

Голы: Кондогбиа, 38 (0:1). Бербатов, 53 (0:2). Окслейд-Чемберлен, 90+1 (1:2). Феррейра-Карраско, 90+4 (1:3).

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Санчес, Кокелен (Окслейд-Чемберлен, 68), Касорла (Росицки, 82), Езил, Уэлбек, Жиру (Уолкотт, 60).

"Монако": Субашич, Туре, Уоллас, Абденнур, Эчиеджиле, Дира (Кужава, 82), Фабинью, Кондогбиа, Жоау Моутинью, Марсьяль (Бернарду Силва, 84), Бербатов (Феррейра-Карраско, 76).

Предупреждения: Кокелен, 42. Эчиеджиле, 45. Бельерин, 74. Езил, 87. Жоау Моутинью, 90+2.

Судья: Айтекин (Германия).

25 февраля. Лондон. Стадион "Эмирэйтс".

Накануне еще один представитель Англии в плей-офф "Манчестер Сити" проиграл на домашнем стадионе испанской "Барселоне". Как и "канониры", команда Мануэля Пеллегрини потеряла шансы на продолжение борьбы в турнире.