Международная федерация хоккея объявила о намерении вернуть Россию и Беларусь в будущем

Поделиться
Международная федерация хоккея объявила о намерении вернуть Россию и Беларусь в будущем В организации продолжат следить за ситуацией в Украине © IIHF
Это будет называться процессом реинтеграции.

Международная федерация хоккея утвердила процедуру реинтеграции сборных России и Беларуси, сообщает пресс-служба организации.

На конгрессе IIHF было принято решение о том, что в будущем эти сборные могут снова выступать в элитном дивизионе.

"Честно, это решение не означает возвращения сборных России и Беларуси в соревнования IIHF. Конгрессу необходимо было принять решение, чтобы члены IIHF понимали условия будущей реинтеграции этих стран. Совет IIHF продолжит наблюдать за войной в Украине", – сказал президент IIHF Люк Тардиф.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

Согласно решению Совета IIHF от 28 февраля 2022 года, Россия и Беларусь не имеют права участвовать в соревнованиях под эгидой организации до последующего сообщения.

Ранее сообщалось о том, что Международная федерация хоккея отклонила апелляцию на отстранение сборных России и Беларуси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме