Российские хоккеисты спровоцировали драку с украинцами во время матча в Турции

Поделиться
Российские хоккеисты спровоцировали драку с украинцами во время матча в Турции Украинцы дали отпор русским дикарям © ФХУ
В турецком клубе выступают россияне.

Российские хоккеисты спровоцировали драку с украинцами во время стартового раунда Континентального кубка в матче между турецким клубом "Буз Адам" и испанской "Барселоной" (9:4), сообщает пресс-служба ФХУ.

Россияне, которые выступают за турецкий клуб, спровоцировали первую драку в начале третьего периода, а затем начали грубить украинским легионерам "Барселоны" Артему Пономаренко, Станиславу Дидковскому и его отцу и тренеру Данилу Дидковскому.

На последней минуте встречи произошла еще одна потасовка. Главный судья встречи Филипп Метзингер выписал суммарно 124 минуты штрафа, 91 из которых получили хоккеисты "Буз Адама".

"Надо было ответить за себя, поэтому в конце я вызвался на лед и попросил партнеров поддержать меня постоять за Украину против российской орды. Вышла драка "стенка на стенку", но три раза мне хорошо удалось попасть в цель – губы у игрока турецкой команды точно разбиты", - сообщил украинский хоккеист Артем Пономаренко.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

Ранее сообщалось о том, что российского хоккеиста в Финляндии заставили заклеить флаг РФ на шлеме.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме