Международная федерация гимнастики продлила отстранение россиян и белорусов

Поделиться
Международная федерация гимнастики продлила отстранение россиян и белорусов Оккупантов не будет на соревнованиях по гимнастике © Google
Санкции остались в силе.

Исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (FIG) продолжил отстранение россиян и белорусов от международных турниров из-за войны в Украине.

"К сожалению, начавшийся более года назад конфликт в Украине все еще продолжается. Учитывая исключительные обстоятельства, связанные с этим конфликтом, Исполнительный комитет FIG решил продолжить меры, принятые 26 февраля 2022 года и 4 марта 2022 года, в частности, решение, согласно которому российские и белорусские спортсмены и официальные лица, включая судей, не имеют права участвовать в соревнованиях FIG или соревнованиях, санкционированных FIG, к дальнейшему сообщению", – сообщила организация.

Напомним, 4 марта 2022 года из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину FIG отстранила спортсменов из России и Белоруссии от соревнований.

В начале нынешнего года Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что международная федерация гимнастики может допустить россиян к отбору на Олимпиаду.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме