"Спорт должен объединять": украинский теннисист неожиданно решил заступиться за отстраненных российских спортсменов

Поделиться
Приходько выступает в парном разряде © btu.org.ua
Странное заявление от украинца.

Вторая ракетка Украины в парном разряде Олег Приходько поделился мыслями о возможном отстранении россиян и белорусов от Олимпиады.

"По поводу отстранения от Олимпиады спортсменов с Беларуси и России, мне как спортсмену этого не понять. Я понимаю, что для всех ребят это мечта, к которой они шли всю жизнь. Я считаю, что спорт должен объединять людей. В древности, когда проходили Олимпиады, то все войны останавливались, а сейчас это часть войны.

Считаю, что спортсменам нужно давать шанс реализоваться. У большинства это единственная Олимпиада в жизни. Просто я ставлю себя на их место, и не хотелось бы, чтобы меня отстранили от самого важного события в моей жизни, к которому я шел всю жизнь", - приводит слова Приходько btu.org.ua.

Отметим, что в апреле-мае прошлого года Приходько сыграл несколько матчей в паре с россиянином Яном Бондаревским.

Напомним, после полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля оккупанты были исключены практически из всех международных соревнований, а в некоторых турнирах россияне выступают под нейтральным флагом.

В начале нынешнего года Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

Ранее сообщалось о том, что в ATP выступили против отстранения российских и белорусских теннисистов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме