Международная федерация фехтования продлила отстранение россиян и белорусов

Поделиться
Международная федерация фехтования продлила отстранение россиян и белорусов Изначально Россиян и белорусов отстранили в начале марта 2022 года по рекомендации МОК © Google
Спортсмены из этих стран продолжат оставаться без международных соревнований.

Международная федерация фехтования (FIE) продлила отстранение россиян и белорусов до марта 2023 года.

"Сегодня конгресс FIE принял решение перенести вопрос по допуску российских и белорусских фехтовальщиков на внеочередной конгресс организации. Он состоится в марте следующего года", - сообщил президент Федерации фехтования РФ Ильгар Мамедов.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

После этого российский спорт начал погружаться в полную изоляцию. Практически не осталось федераций, которые не исключили россиян из своих соревнований.

В начале июня FIE отклонила запрос российских спортсменов, которые хотели выступать в нейтральном статусе. При этом ранее стало известно, что разговоры о возможном возвращении россиян на международную арену начались на уровне Международного Олимпийского комитета и Олимпийского и Паралимпийского комитетов США (USOPC).

Ранее федерация фехтования Украины призвала международную федерацию заблокировать возвращение россиян.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме