"Металлург" не позволил "Днепру" вернуться на второе место

Видео
Поделиться
"Металлург" не позволил "Днепру" вернуться на второе место Евгений Коноплянка отметился голом © industry.kmu.gov.ua
Поединок в Днепропетровске, хоть и проходил почти при пустых трибунах, но запомнился зрителям интересной борьбой и двумя симпатичными голами.

Донецкий "Металлург" стал очередным камнем преткновения для днепропетровского "Днепра": в четвертый раз в сезоне подопечные Мирона Маркевича сыграли вничью, и теперь потеряла вторую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги, отдав ее "Шахтеру".

Команды обменялись голами на 11-й и 16-й минутах: отличились лидеры - Жуниор Мораес и Евгений Коноплянка. Дальнейшие действия футболистів не привели к взятию ворот, хотя оба коллектива были близки к этому. Так, Дуглас на 76-й минуте пробивал тогда, когда Александр Бандура находился на газоне, но дончан спас Вячеслав Чечер.

"Металлург" в очередной раз подтвердил, что может успешно играть с топ-командами Украины, но при этом терпеть неудачу за неудачей в поединках с середняками или аутсайдерами. А вот "Днепр" разочаровал - и это притом, что в следующем, 10-м туре чемпионата "сине-бело-голубые" сыграют против луганской "Зари", которая тоже будет делать все возможное, чтобы прервать неудачную серию из двух поражений.

Турнирная ситуация, в которую попал коллектив Маркевича, очень тяжелая, ведь "Шахтер", догнав его, имеет психологическое преимущество. Но еще лучше "Динамо" - киевляне опережают вторую и третью команды лиги на пять очков.

Днепр - Металлург Д- 1:1 (1:1)

Голы: Жуниор Мораэс, 11 (0: 1). Коноплянка, 16 (1: 1).

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Влад (Бруну Гама, 57), Мазух, Дуглас Силва, Лучкевич (Шахов, 77), Ротань, Чеберячко, Коноплянка, Кравченко, Зозуля, Селезнев (Матеус, 72).

"Металлург" (Донецк): Бандура, Соболь, Путивцев, Чечер, Нойок, Габриэл (Барановский, 85), Прийма, Морозюк, (Нельсон, 61) Лазич, Алешандре (Овсепян, 72), Жуниор Мораэс.

Наказание: Соболь, 22. Дуглас Силва, 47. Селезнев, 71. Нойок, 77. Ротань, 88 (предупреждения).

Судьи: Козик (Мукачево), Алехин (Хмельницкий), Скрипка (Кировоград).

1 декабря. Днепропетровск. "Днепр-Арена".

Читайте также: Руководство "Днепра" готово осуществить мечту Маркевича

Напомним, что 14-м туре Премьер-лиги было забито 21 гола в 6 матчах. Благодаря високый результативности, в бомбардирской гонке появился новый лидер - нападающий "Волыни" Эрик Бикфалви.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме