Медали Олимпиады-2014 прошли проверку на качество: их пробовали на зуб и купали в шампанском

Поделиться
Медали Олимпиады-2014 прошли проверку на качество: их пробовали на зуб и купали в шампанском
Производство медалей было завершено в декабре, а процесс проверки в общей сложности занял более месяца.

Медали Олимпиады-2014 прошли проверку на качество
Медали Олимпиады-2014 прошли проверку на качество

Все комплекты медалей для Олимпиады в Сочи прошли проверку на соответствие качеству, и 5 февраля будут доставлены в столицу Игр-2014. Об этом рапортует пресс-служба компании-изготовителя наград.

Производство медалей было завершено в декабре, а процесс проверки в общей сложности занял более месяца. Визуальному осмотру подвергались все 1254 медали.

В процессе приемки члены независимой экспертной комиссии руководствовались стандартами оценки качества ювелирных изделий: при дневном освещении подвергались осмотру аверс, реверс, гурт, качество крепления ленты, качество и правильность посадки кристаллов, качество защитного покрытия и другие характеристики.

ТАКЖЕ: Победителям Олимпиады в Сочи вручат медали с кусочками челябинского метеорита

"Разрабатывая технологические решения для производства медалей, мы изучили международный опыт, исходя из которого, постарались предусмотреть все возможные ситуации - купание в шампанском, случайные падения, оценку "на зуб", - рассказал технический директор компании-изготовителя Сергей Лукьянченко.

Сообщается также, что без видимых деформаций медали Игр в Сочи выдерживают нагрузку на ребро массой две тонны, а испытания прессом с нагрузкой восемь тонн продемонстрировали исключительную прочность поликарбонатной вставки и ее крепления в металлической основе.

Специальному тестированию подвергался и штифт, на который крепятся ленты медалей: он выдерживает усилие на разрыв более 100 кг.

Компания-производитель сообщила, что впервые в истории олимпийского движения изготовление медалей поручено ювелирному заводу: в большинстве стран мира производство медалей - исключительная прерогатива монетных дворов. Данный подход позволил, объединив целый ряд ювелирных технологий и достижений современной промышленной индустрии, создать медали, которые войдут в историю как самые технологичные, оригинальные и многочисленные. Олимпиада-2014 станет рекордной по количеству дисциплин - в общей сложности, будет произведено 1254 медали, каждая из которых является уникальным ювелирным изделием. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме