Матеус пропустит первый сбор "Днепра" из-за травмы, полученной в отпуске

Поделиться
Матеус пропустит первый сбор "Днепра" из-за травмы, полученной в отпуске Матеусу наложили швы © ФК Днепр
Бразилец получил травму во время игры с дочерью, а динамовец Сергей Сидорчук сломал три пальца, когда играл в мини-футбол.

Бразильский нападающий Матеус пропустит первый сбор "Днепра" из-за травмы, которую получил в межсезонье. Футболист рассказал, что травмировался во время игры в мяч с дочерью.

"Получил травму, причем на ровном месте. Мы с дочкой развлекались, играли в мяч. Я поскользнулся, упал, вогнал себе занозу и сильно порезался. Причем так сильно, что пришлось накладывать швы. Поэтому, вернусь в строй, когда швы снимут. Обидно", - сказал Матеус в интервью Sport.ua.

Бразилец подчеркнул, что сможет присоединиться к "Днепру" на втором сборе: "Мне дали пять дней относительного покоя, потом снимут швы и еще пару дней на заживление и стабилизацию ходьбы. Затем уже буду бегать и делать более серьезные упражнения, в общем, входить в ритм".

Также во время отпуска травмировался полузащитник "Динамо" Сергей Сидорчук. Как стало известно "Сегодня", украинский футболист сломал три пальца левой руки во время игры в футзал. Теперь Сидорчуку придется две недели носить на поврежденной руке пластину из гипса, что исключает его участие в спарринг-матчах. Но тренироваться в общей группе и выполнять беговую работу Сидорчук сможет.

Напомним, "Днепр" отправится на первый сбор, который команда проведет в Турции, 13 января. "Динамо" свои первые сборы в испанской Марбелье уже начинает. Сегодня, 12 января, динамовцы прибыли в Испанию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме