Маркевич поведал о стопроцентной реализации пенальти на тренировках "Днепра"

Поделиться
Маркевич поведал о стопроцентной реализации пенальти на тренировках "Днепра" "Днепр" открыл счет в матче с "Интером", но победить не сумел © fcdnipro.ua
Дважды в нынешней Лиге Европы игроки днепропетровской команды не могли обыграть вратарей с "точки". Теперь же "Днепру" может не хватить очков для выхода в плей-офф.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич после поражения от "Интера" в рамках 5-го тура Лиги Европы отметил, что нереализованный пенальти может повлиять на дальнейшие перспективы его команды в соревнованиях.

По его словам, футболисты, которым доверяют пробивает 11-метровые, на тренировках показывают 100-процентную реализацию.

"На тренировках и Коноплянка, и Калинич из десяти десять забивают. Если бы забили все пенальти, то мы уже не думали бы, как пройти дальше. А так в последнем туре все будет решаться", - цитирует Маркевича издание football.ua.

Напомним, что ранее в матче против "Сент-Этьена" (0:0) пенальти не сумел забить Никола Калинич. По мнению Маркевича, чтобы добиться положительного результата во встрече с "Интером", его подопечным не хватило удачи.

"Интер" - опытная команда и ошибок не прощает. В Украине мы такие игры редко играем: с "Шахтером", "Динамо" - и все. А тут две ошибки и нам дважды забили необязательные голы. Сами же мы не забили. Это и опыт, и мастерство вместе", - считает наставник.

Напомним, что после пяти туров "Днепр" занимает последнее место в группе, однако по-прежнему сохраняет шансы на выход в плей-офф. Для этого украинцам необходимо обыграть "Сент-Этьен" и надеяться, что "Интер" одолеет на выезде "Карабах". Последний тур состоится 11 декабря.

Читайте также: Чудеса в воротах: голкипер "Интера" Ханданович отразил шестой пенальти подряд

После 2-го тура Лиги Европы, в котором днепропетровцы сыграли вничью 0:0 с "Сент-Этьеном" на выезде, Мирон Маркевич предположил, что судьда "Днепра" в Лиге Европы решится в заключительном матче. По сути, он оказался прав, ведь пока для украинской команды еще ничего не потеряно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме