Маркевич объяснил поражение в финале нехваткой опыта и удачи

Поделиться
Маркевич объяснил поражение в финале нехваткой опыта и удачи
"Днепр" был близок к тому, чтобы победить и принести радость всей стране.

После поражения в финале Лиги Европы от "Севильи" (2:3) главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич попытался по горячим следам прокомментировать решающий поединок турнира.

По словам наставника днепрян, его подопечным не хватило опыта подобных игр, а также улыбки Фортуны - особенно в концовке матча.

"Благодарен футболистам за тот путь, которые они проделали. Считаю, что это успех. Сегодня нам не хватило опыта и удачи. Думаю, если бы не пропустили в первом тайме, все было бы иначе".

"Нам забили из ничего - такие голы нельзя пропускать. Да, был характер, и могли сравнять в конце второго тайма - ребята бились, даже когда остались вдесятером...поверьте, мы хотели победить и играли с классной командой. Старались принести радость людям, но думаю, что у нас все впереди", - резюмировал Мирон Богданович.

Напомним, что "Днепр" неожиданно в первой же атаке открыл счет - забил Никола Калинич. Но на экваторе 45-минутки соперник воспользовался двумя ошибками днепрян и вышел вперед. Руслан Ротань восстановил равновесие на 44-й минуте, а после перерыва, несмотря на определенное преимущество украинцев, испанцы выжали максимум из созданных моментов. Карлос Бакка на 73-й минуте забил победный гол.

Накануне поединка сообщалось, что украинские клубы никогда не проигрывали в финалах еврокубков. Дважды побеждали в решающих встречах киевские динамовцы, а однажды - донецкий "Шахтер".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме