"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку приемника сэра Алекса Фергюсона

Поделиться
"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку приемника сэра Алекса Фергюсона Дэвид Мойес не дожил до окончания сезона © football.ua
Дэвид Мойес так и не сумел наладить командную игру и результаты действующего чемпиона Англии, который в нынешнем сезоне оказался позади всех возможных конкурентов.

Шотландский тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес отправлен в отставку за несколько туров до окончания чемпионата английской Премьер-лиги.

Последней каплей для руководства английского суперклуба стало поражение от "Эвертона" - команды, из которой Мойес как раз и пришел тренировать МЮ.

Посредством официального сайта руководители "Красных дьяволов" поблагодарили шотландца за тяжелый труд, однако причин для отставки тренера у них было более чем достаточно: 7-е место в чемпионате, вылет из Лиги Чемпионов на стадии 1/4 финала и Кубка Англии в 1/32 финала, непопадание в ЛЧ-2014/15. Участие в Лиге Европы - только благодаря тому, что Кубок Лиги выиграл "Манчестер Сити", который уже почти на 100 процентов обеспечил себе участие в Лиге Чемпионов - может быть слабым утешением.

Примечательно, что "Эвертон" без Мойеса оказался выше в турнирной таблице, чем МЮ с шотландским специалистом во главе, одним из самых высоких бюджетов в мире и звездным составом.

Претендентами на пост наставника МЮ считаются Юрген Клопп ("Боруссия", Дортмунд), Диего Симеоне ("Атлетико"), Лоран Блан (ПСЖ) и Луи ван Гал (сборная Нидерландов).

Напомним, что Мойес возглавил МЮ летом 2013 года после того, как многолетний наставник команды, ее несомненный символ и главный кузнец успехов клуба на протяжение двух последних десятилетий сэр Алекс Фергюсон принял решение уйти на заслуженный отдых. В тот момент именно Ферги посоветовал своего соотечественника как преемника.

Отметим, что ближайший матч МЮ проведет 26 апреля - соперником "дьяволов" станет борющийся за выживание "Норвич". !zn

Читайте также:

Английская букмекерская контора вернет деньги тем, кто ставил на чемпионство МЮ

Хавбек "Баварии" назвал "Манчестер Юнайтед" гандбольной командой

Луческу считает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" - из-за ухода Фергюсона

В автобиографии Фергюсона читатели нашли полсотни ошибок

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме