"Манчестер Сити" разгромил "Реал" и сыграет в финале Лиги чемпионов

© leparisien.fr
Англичане в решающем матче сыграют с "Интером".

17 мая на стадионе "Этихад" английский "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили испанцев со счетом 4:0 после ничьи 1:1 в Мадриде.

"Горожане" с первых минут полностью доминировали на поле, а Тибо Куртуа неоднократно выручал "Реал", но не смог это сделать на 23-й минуте, когда Бернарду Силва получил пас от Де Брюйне и расстрелял ближний угол ворот.

Еще до перерыва "Ман Сити" удвоил преимущество – Силва сыграл на добивании головой и оформил дубль. Во втором тайме "Реал" так и не смог предложить что-то новое сопернику, который спокойно контролировал ситуацию, а на 76-й минуте снова забил. Де Брюйне подал со штрафного, Аканджи пробил, а Милитао срезал мяч в свои ворота.

Точку в игре поставил Альварес, который вышел на замену вместо Холанда, а в компенсированное время после паса Фодена переиграл Куртуа ударом низом.

"Манчестер Сити" – "Реал" – 4:0 (первый матч – 1:1)

Голы: Бернарду Силва, 23, 37, Милитао, 76 (автогол), Альварес, 90+1

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Диаш, Аканджи, Стоунз, Родри, Бернарду Силва, Де Брюйне (Фоден, 83), Гюндоган (Марез, 79), Грилиш, Холанд (Альварес, 89)

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 80), Милитао, Алаба, Камавинга (Чуамени, 79), Вальверде, Кроос (Асенсио. 70), Модрич (Рюдигер, 63), Родриго, Бензема, Винисиус (Себальос, 80)

Предупреждения: Диаш, Гюндоган, Грилиш – Карвахаль, Камавинга

Для "Манчестер Сити" это будет второй финал Лиги чемпионов в истории клуба. "Реал" был действующим победителем турнира. Вратарь Андрей Лунин в составе мадридцев был последним представителем Украины в еврокубках нынешнего сезона.

В финале команда Пепа Гвардиолы встретится с "Интером", который в 1/2 финала дважды обыграл "Милан" (2:0, 1:0). Решающий матч состоится 10 июня в Стамбуле.